桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
市心窩 實價登錄
桃園市桃園區復興路288號・共 91 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
42.6萬
最高單價
45.1萬
最低單價
40.3萬
篩選後筆數
55筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
5樓— |
644 萬 | 15.01 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
6樓— |
673 萬 | 15.74 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
2樓— |
638 萬 | 15.34 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
6樓— |
673 萬 | 15.74 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
14樓— |
673 萬 | 15.74 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
5樓— |
644 萬 | 15.01 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 41.6萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
2樓— |
638 萬 | 15.34 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
4樓— |
650 萬 | 15.15 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
3樓— |
660 萬 | 15.75 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 41.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
3樓— |
660 萬 | 15.75 坪 | — |
42.9萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年04月
總價 644 萬建坪 15.01 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年04月
總價 673 萬建坪 15.74 坪
41.6萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年04月
總價 638 萬建坪 15.34 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年04月
總價 673 萬建坪 15.74 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年04月
總價 673 萬建坪 15.74 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年04月
總價 644 萬建坪 15.01 坪
41.6萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年04月
總價 638 萬建坪 15.34 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年04月
總價 650 萬建坪 15.15 坪
41.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年03月
總價 660 萬建坪 15.75 坪
41.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年03月
總價 660 萬建坪 15.75 坪