桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
市心窩 實價登錄
桃園市桃園區復興路288號・共 91 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.4萬
最高單價
45.1萬
最低單價
42.8萬
篩選後筆數
5筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
11樓2房 |
1,188 萬 | 26.33 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓2房 |
1,126 萬 | 26.08 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 43.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓2房 |
1,126 萬 | 26.08 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
5樓2房 |
1,103 萬 | 25.77 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 42.8萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
5樓2房 |
1,103 萬 | 25.77 坪 | — |
45.1萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年06月
總價 1,188 萬建坪 26.33 坪
43.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年04月
總價 1,126 萬建坪 26.08 坪
43.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年04月
總價 1,126 萬建坪 26.08 坪
42.8萬/坪▼ 較均價 1.4%
112年03月
總價 1,103 萬建坪 25.77 坪
42.8萬/坪▼ 較均價 1.4%
112年03月
總價 1,103 萬建坪 25.77 坪