龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
527筆
富堡菁英滙 實價登錄
桃園市龜山區文化一路、樂善二路・共 274 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.2萬
最高單價
51.8萬
最低單價
39.7萬
篩選後筆數
78筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 預售 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
19樓2房 |
1,090 萬 | 24.54 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
25樓1房 |
797 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
25樓2房 |
1,119 萬 | 24.48 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
4樓— |
1,077 萬 | 24.48 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
4樓— |
1,077 萬 | 24.54 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
23樓1房 |
793 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
14樓1房 |
778 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
14樓1房 |
778 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
17樓2房 |
1,078 萬 | 24.54 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 44.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
15樓1房 |
780 萬 | 17.43 坪 | — |
44.4萬/坪▲ 較均價 2.8%
112年04月
總價 1,090 萬建坪 24.54 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 5.8%
112年04月
總價 797 萬建坪 17.43 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 5.8%
112年03月
總價 1,119 萬建坪 24.48 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年03月
總價 1,077 萬建坪 24.48 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 1.6%
112年03月
總價 1,077 萬建坪 24.54 坪
45.5萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年03月
總價 793 萬建坪 17.43 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年03月
總價 778 萬建坪 17.43 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年03月
總價 778 萬建坪 17.43 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 1.6%
112年03月
總價 1,078 萬建坪 24.54 坪
44.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
112年03月
總價 780 萬建坪 17.43 坪