龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
527筆
富堡菁英滙 實價登錄
桃園市龜山區文化一路、樂善二路・共 274 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.2萬
最高單價
51.8萬
最低單價
39.7萬
篩選後筆數
78筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 預售 | 44.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
15樓1房 |
780 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
17樓2房 |
1,078 萬 | 24.54 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
13樓— |
706 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
13樓— |
706 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
20樓1房 |
788 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
16樓2房 |
1,075 萬 | 24.54 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
20樓1房 |
788 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
16樓2房 |
1,075 萬 | 24.54 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
8樓— |
622 萬 | 15.54 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
8樓— |
622 萬 | 15.54 坪 | — |
44.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
112年03月
總價 780 萬建坪 17.43 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 1.6%
112年03月
總價 1,078 萬建坪 24.54 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
112年03月
總價 706 萬建坪 17.43 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
112年03月
總價 706 萬建坪 17.43 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 4.6%
112年03月
總價 788 萬建坪 17.43 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年03月
總價 1,075 萬建坪 24.54 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 4.6%
112年03月
總價 788 萬建坪 17.43 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年03月
總價 1,075 萬建坪 24.54 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 7.4%
112年03月
總價 622 萬建坪 15.54 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 7.4%
112年03月
總價 622 萬建坪 15.54 坪