龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
526筆
富堡菁英滙 實價登錄
桃園市龜山區文化一路、樂善二路・共 274 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.2萬
最高單價
51.8萬
最低單價
39.7萬
篩選後筆數
78筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
18樓1房 |
767 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
18樓1房 |
767 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
4樓— |
939 萬 | 22.85 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
16樓2房 |
1,073 萬 | 24.48 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
4樓— |
939 萬 | 22.85 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
16樓2房 |
1,073 萬 | 24.48 坪 | — | |
| 112/02 | 預售 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
6樓— |
694 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/02 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
17樓2房 |
1,004 萬 | 22.85 坪 | — | |
| 112/02 | 預售 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
9樓— |
699 萬 | 17.43 坪 | — | |
| 112/02 | 預售 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
6樓— |
694 萬 | 17.43 坪 | — |
44.0萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年03月
總價 767 萬建坪 17.43 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年03月
總價 767 萬建坪 17.43 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 4.9%
112年03月
總價 939 萬建坪 22.85 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年03月
總價 1,073 萬建坪 24.48 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 4.9%
112年03月
總價 939 萬建坪 22.85 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年03月
總價 1,073 萬建坪 24.48 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 7.9%
112年02月
總價 694 萬建坪 17.43 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 1.6%
112年02月
總價 1,004 萬建坪 22.85 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 7.2%
112年02月
總價 699 萬建坪 17.43 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 7.9%
112年02月
總價 694 萬建坪 17.43 坪