大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,679筆
鴻築馥麗 實價登錄
桃園市大園區致遠一路・共 231 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
43.1萬
住宅最高單價
48.1萬
住宅最低單價
37.3萬
住宅成交筆數
4筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 48.1萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
11樓2房 |
1,682 萬 | 34.97 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
14樓2房 |
1,535 萬 | 34.97 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
13樓2房 |
1,838 萬 | 42.85 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
3樓2房 |
1,600 萬 | 42.85 坪 | — |
48.1萬/坪▲ 較均價 11.6%
114年03月
總價 1,682 萬建坪 34.97 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 1.9%
114年05月
總價 1,535 萬建坪 34.97 坪
42.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年09月
總價 1,838 萬建坪 42.85 坪
37.3萬/坪▼ 較均價 13.5%
114年07月
總價 1,600 萬建坪 42.85 坪