桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
青和大綻 實價登錄
桃園市桃園區中路二段219地號・共 141 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
45.3萬
最高單價
51.2萬
最低單價
39.5萬
篩選後筆數
108筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 成屋 | 46.5萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
12樓3房 |
2,049 萬 | 53.95 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 46.5萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
12樓3房 |
2,049 萬 | 53.95 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓3房 |
1,938 萬 | 53.95 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓3房 |
1,938 萬 | 53.95 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
3樓3房 |
2,100 萬 | 54.51 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
3樓3房 |
2,100 萬 | 54.50 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 46.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
14樓3房 |
2,071 萬 | 54.51 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 46.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
14樓3房 |
2,071 萬 | 54.50 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
2樓3房 |
1,995 萬 | 53.95 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 44.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
2樓3房 |
1,995 萬 | 53.95 坪 | 有 |
46.5萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年02月
總價 2,049 萬建坪 53.95 坪
46.5萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年02月
總價 2,049 萬建坪 53.95 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年02月
總價 1,938 萬建坪 53.95 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年02月
總價 1,938 萬建坪 53.95 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年01月
總價 2,100 萬建坪 54.51 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年01月
總價 2,100 萬建坪 54.50 坪
46.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年01月
總價 2,071 萬建坪 54.51 坪
46.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年01月
總價 2,071 萬建坪 54.50 坪
44.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年01月
總價 1,995 萬建坪 53.95 坪
44.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年01月
總價 1,995 萬建坪 53.95 坪