龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
527筆
臻美苑 實價登錄
文化三路78巷9弄・共 24 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
48.8萬
最高單價
52.1萬
最低單價
43.6萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 51.7萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
5樓— |
890 萬 | 17.20 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 46.3萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
2樓— |
777 萬 | 16.77 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 52.1萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
3樓— |
873 萬 | 16.77 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓— |
790 萬 | 15.68 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 49.7萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓— |
780 萬 | 15.68 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 50.3萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
4樓1房 |
865 萬 | 17.20 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
3樓— |
785 萬 | 15.68 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 43.6萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
2樓— |
683 萬 | 15.66 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
2樓— |
768 萬 | 17.20 坪 | — |
51.7萬/坪▲ 較均價 5.9%
114年12月
總價 890 萬建坪 17.20 坪
46.3萬/坪▼ 較均價 5.1%
114年12月
總價 777 萬建坪 16.77 坪
52.1萬/坪▲ 較均價 6.8%
114年12月
總價 873 萬建坪 16.77 坪
50.4萬/坪▲ 較均價 3.3%
114年12月
總價 790 萬建坪 15.68 坪
49.7萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年12月
總價 780 萬建坪 15.68 坪
50.3萬/坪▲ 較均價 3.1%
114年12月
總價 865 萬建坪 17.20 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 2.5%
114年11月
總價 785 萬建坪 15.68 坪
43.6萬/坪▼ 較均價 10.7%
114年11月
總價 683 萬建坪 15.66 坪
44.6萬/坪▼ 較均價 8.6%
114年11月
總價 768 萬建坪 17.20 坪