大園區近一年實價登錄
平均成交價
24.0萬/坪
成交最高
54.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
380筆
福綱閤林苑 實價登錄
桃園市大園區中山北路220號・共 34 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.5萬
最高單價
40.0萬
最低單價
26.5萬
篩選後筆數
25筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 35.6% |
1、2樓2房 |
1,728 萬 | 52.76 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
7樓2房 |
1,050 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
2樓2房 |
1,100 萬 | 46.20 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
1樓2房 |
1,090 萬 | 42.70 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
3樓2房 |
1,150 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
5樓2房 |
915 萬 | 46.15 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
9樓2房 |
970 萬 | 42.48 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
9樓2房 |
968 萬 | 42.79 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
8樓2房 |
970 萬 | 42.79 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
10樓2房 |
955 萬 | 39.13 坪 | 有 |
40.0萬/坪▲ 較均價 35.6%
114年02月
總價 1,728 萬建坪 52.76 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 3.4%
113年11月
總價 1,050 萬建坪 45.41 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 1.4%
113年10月
總價 1,100 萬建坪 46.20 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 10.5%
113年08月
總價 1,090 萬建坪 42.70 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年06月
總價 1,150 萬建坪 45.41 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 6.1%
113年05月
總價 915 萬建坪 46.15 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
113年05月
總價 970 萬建坪 42.48 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 5.1%
113年05月
總價 968 萬建坪 42.79 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 3.7%
113年05月
總價 970 萬建坪 42.79 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年05月
總價 955 萬建坪 39.13 坪