大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
高誠君壐-大樓區 實價登錄
桃園市大園區文興街20巷1號斜對面・共 117 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.5萬
最高單價
28.7萬
最低單價
25.0萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 預售 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
4樓3房 |
1,115 萬 | 47.27 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
11樓3房 |
1,130 萬 | 44.43 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
12樓3房 |
980 萬 | 38.40 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓3房 |
1,155 萬 | 46.45 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓3房 |
1,155 萬 | 46.44 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
9樓3房 |
1,150 萬 | 46.45 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
9樓3房 |
1,150 萬 | 46.44 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓3房 |
1,147 萬 | 46.44 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
6樓3房 |
1,068 萬 | 45.24 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
6樓3房 |
1,068 萬 | 45.23 坪 | 有 |
25.5萬/坪▼ 較均價 3.8%
113年02月
總價 1,115 萬建坪 47.27 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年01月
總價 1,130 萬建坪 44.43 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 6.4%
112年12月
總價 980 萬建坪 38.40 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 1.1%
112年12月
總價 1,155 萬建坪 46.45 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 1.1%
112年12月
總價 1,155 萬建坪 46.44 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年12月
總價 1,150 萬建坪 46.45 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年12月
總價 1,150 萬建坪 46.44 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年12月
總價 1,147 萬建坪 46.44 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
112年12月
總價 1,068 萬建坪 45.24 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
112年12月
總價 1,068 萬建坪 45.23 坪