觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.5萬/坪
成交最高
40.8萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
273筆
和境寓見 實價登錄
桃園市觀音區忠孝一街271號・共 264 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.1萬
最高單價
28.6萬
最低單價
22.5萬
篩選後筆數
106筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
2樓3房 |
980 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
9樓3房 |
1,000 萬 | 39.41 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
9樓3房 |
1,000 萬 | 39.41 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
9樓3房 |
1,033 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
9樓3房 |
1,033 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
3樓3房 |
998 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
3樓3房 |
998 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
5樓3房 |
1,000 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
5樓3房 |
1,000 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
10樓3房 |
1,044 萬 | 39.99 坪 | 有 |
27.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
113年08月
總價 980 萬建坪 39.99 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 11.2%
113年08月
總價 1,000 萬建坪 39.41 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 11.2%
113年08月
總價 1,000 萬建坪 39.41 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 13.1%
113年07月
總價 1,033 萬建坪 39.99 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 13.1%
113年07月
總價 1,033 萬建坪 39.99 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年06月
總價 998 萬建坪 39.99 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年06月
總價 998 萬建坪 39.99 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
113年06月
總價 1,000 萬建坪 39.99 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
113年06月
總價 1,000 萬建坪 39.99 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 13.9%
113年06月
總價 1,044 萬建坪 39.99 坪