觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.5萬/坪
成交最高
40.8萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
273筆
和境寓見 實價登錄
桃園市觀音區忠孝一街271號・共 264 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.1萬
最高單價
28.6萬
最低單價
22.5萬
篩選後筆數
106筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
10樓3房 |
1,044 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
7樓3房 |
1,000 萬 | 40.38 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
7樓3房 |
1,000 萬 | 40.38 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
14樓3房 |
971 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
14樓3房 |
971 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
4樓3房 |
971 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
8樓3房 |
990 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
8樓3房 |
990 萬 | 39.99 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓3房 |
913 萬 | 40.06 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓3房 |
913 萬 | 40.06 坪 | 有 |
28.6萬/坪▲ 較均價 13.9%
113年06月
總價 1,044 萬建坪 39.99 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 11.6%
113年05月
總價 1,000 萬建坪 40.38 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 11.6%
113年05月
總價 1,000 萬建坪 40.38 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 8.0%
113年05月
總價 971 萬建坪 39.99 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 8.0%
113年05月
總價 971 萬建坪 39.99 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 8.0%
113年05月
總價 971 萬建坪 39.99 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年04月
總價 990 萬建坪 39.99 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年04月
總價 990 萬建坪 39.99 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年04月
總價 913 萬建坪 40.06 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年04月
總價 913 萬建坪 40.06 坪