桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
益騏新画峰 實價登錄
桃園市桃園區文中三路、正光一街交叉口・共 434 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
47.0萬
最高單價
63.6萬
最低單價
34.9萬
篩選後筆數
285筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 25.7% |
6樓2房 |
1,207 萬 | 35.70 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 63.6萬/坪 ▲ 較均價 35.3% |
9樓2房 |
1,970 萬 | 35.70 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 63.6萬/坪 ▲ 較均價 35.3% |
9樓2房 |
1,970 萬 | 35.70 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 23.6% |
10樓2房 |
1,786 萬 | 34.67 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 23.6% |
10樓2房 |
1,786 萬 | 34.67 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 23.8% |
11樓2房 |
1,844 萬 | 36.09 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 23.8% |
11樓2房 |
1,844 萬 | 36.09 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 57.6萬/坪 ▲ 較均價 22.6% |
14樓2房 |
1,803 萬 | 35.34 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 57.6萬/坪 ▲ 較均價 22.6% |
14樓2房 |
1,803 萬 | 35.34 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 57.7萬/坪 ▲ 較均價 22.8% |
9樓2房 |
1,748 萬 | 34.37 坪 | 有 |
34.9萬/坪▼ 較均價 25.7%
114年06月
總價 1,207 萬建坪 35.70 坪
63.6萬/坪▲ 較均價 35.3%
114年04月
總價 1,970 萬建坪 35.70 坪
63.6萬/坪▲ 較均價 35.3%
114年04月
總價 1,970 萬建坪 35.70 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 23.6%
114年03月
總價 1,786 萬建坪 34.67 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 23.6%
114年03月
總價 1,786 萬建坪 34.67 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 23.8%
114年02月
總價 1,844 萬建坪 36.09 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 23.8%
114年02月
總價 1,844 萬建坪 36.09 坪
57.6萬/坪▲ 較均價 22.6%
113年12月
總價 1,803 萬建坪 35.34 坪
57.6萬/坪▲ 較均價 22.6%
113年12月
總價 1,803 萬建坪 35.34 坪
57.7萬/坪▲ 較均價 22.8%
113年11月
總價 1,748 萬建坪 34.37 坪