蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.2萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
524筆
松綠翫 實價登錄
桃園市蘆竹區埤腳街・共 178 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.1萬
最高單價
36.2萬
最低單價
33.3萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
2樓2房 |
885 萬 | 25.40 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
7樓2房 |
880 萬 | 24.32 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
10樓2房 |
920 萬 | 25.40 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
10樓2房 |
920 萬 | 25.40 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
8樓2房 |
1,008 萬 | 28.79 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
8樓2房 |
1,008 萬 | 28.79 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
8樓2房 |
920 萬 | 25.40 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
6樓2房 |
898 萬 | 25.40 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
5樓2房 |
862 萬 | 24.32 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
2樓2房 |
870 萬 | 24.32 坪 | — |
34.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年01月
總價 885 萬建坪 25.40 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年01月
總價 880 萬建坪 24.32 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年01月
總價 920 萬建坪 25.40 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年01月
總價 920 萬建坪 25.40 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 0.3%
112年12月
總價 1,008 萬建坪 28.79 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 0.3%
112年12月
總價 1,008 萬建坪 28.79 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 3.1%
112年12月
總價 920 萬建坪 25.40 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 0.6%
112年12月
總價 898 萬建坪 25.40 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年12月
總價 862 萬建坪 24.32 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年12月
總價 870 萬建坪 24.32 坪