觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
303筆
鳳皇秀院 實價登錄
桃園市觀音區中平路62號旁・共 45 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.9萬
最高單價
24.3萬
最低單價
19.3萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓2房 |
520 萬 | 26.05 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 21.1萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
5樓2房 |
550 萬 | 26.05 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
5樓2房 |
670 萬 | 35.09 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
7樓2房 |
700 萬 | 35.09 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
2樓2房 |
660 萬 | 35.63 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
688 萬 | 35.85 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
4樓2房 |
650 萬 | 35.85 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
8樓2房 |
695 萬 | 35.63 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
6樓2房 |
668 萬 | 35.63 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓2房 |
690 萬 | 35.85 坪 | 有 |
20.0萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年04月
總價 520 萬建坪 26.05 坪
21.1萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年04月
總價 550 萬建坪 26.05 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年04月
總價 670 萬建坪 35.09 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 1.4%
113年04月
總價 700 萬建坪 35.09 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 5.3%
113年04月
總價 660 萬建坪 35.63 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年03月
總價 688 萬建坪 35.85 坪
19.3萬/坪▼ 較均價 7.7%
113年03月
總價 650 萬建坪 35.85 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 1.4%
113年03月
總價 695 萬建坪 35.63 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 3.8%
113年02月
總價 668 萬建坪 35.63 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年02月
總價 690 萬建坪 35.85 坪