平鎮區近一年實價登錄
平均成交價
27.4萬/坪
成交最高
49.1萬/坪
成交最低
16.9萬/坪
成交筆數
350筆
桃花源 實價登錄
桃園市平鎮區鎮鏞路99巷・共 135 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.4萬
最高單價
40.5萬
最低單價
26.5萬
篩選後筆數
135筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
5樓2房 |
657 萬 | 23.53 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
7樓2房 |
597 萬 | 19.83 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 30.4萬/坪 |
7樓2房 |
695 萬 | 22.85 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
3樓3房 |
961 萬 | 34.32 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
6樓2房 |
676 萬 | 22.85 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 10.2% |
5樓2房 |
901 萬 | 31.70 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
1樓1房 |
457 萬 | 15.53 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
6樓2房 |
676 萬 | 22.85 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
9樓2房 |
778 萬 | 27.07 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
4樓2房 |
675 萬 | 24.06 坪 | 有 |
27.9萬/坪▼ 較均價 8.2%
113年05月
總價 657 萬建坪 23.53 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年05月
總價 597 萬建坪 19.83 坪
30.4萬/坪
113年05月
總價 695 萬建坪 22.85 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 11.5%
113年04月
總價 961 萬建坪 34.32 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年04月
總價 676 萬建坪 22.85 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 10.2%
113年04月
總價 901 萬建坪 31.70 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年04月
總價 457 萬建坪 15.53 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年04月
總價 676 萬建坪 22.85 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 9.5%
113年04月
總價 778 萬建坪 27.07 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 12.8%
113年04月
總價 675 萬建坪 24.06 坪