中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,084筆
聯上光域 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段・共 164 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
62.0萬
最高單價
65.7萬
最低單價
54.6萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 57.2萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
12樓2房 |
1,405 萬 | 29.92 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 54.6萬/坪 ▼ 較均價 11.9% |
10樓2房 |
1,355 萬 | 29.92 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 57.4萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
13樓2房 |
1,408 萬 | 29.92 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 64.5萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓2房 |
2,108 萬 | 38.37 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 65.3萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
13樓2房 |
2,131 萬 | 38.37 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 65.7萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
15樓2房 |
2,142 萬 | 38.37 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 65.0萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
14樓2房 |
2,112 萬 | 38.37 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 63.9萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
11樓2房 |
2,078 萬 | 38.37 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
12樓2房 |
2,095 萬 | 38.37 坪 | 有 |
57.2萬/坪▼ 較均價 7.7%
113年07月
總價 1,405 萬建坪 29.92 坪
54.6萬/坪▼ 較均價 11.9%
113年07月
總價 1,355 萬建坪 29.92 坪
57.4萬/坪▼ 較均價 7.4%
113年07月
總價 1,408 萬建坪 29.92 坪
64.5萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年06月
總價 2,108 萬建坪 38.37 坪
65.3萬/坪▲ 較均價 5.3%
113年06月
總價 2,131 萬建坪 38.37 坪
65.7萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年06月
總價 2,142 萬建坪 38.37 坪
65.0萬/坪▲ 較均價 4.8%
113年05月
總價 2,112 萬建坪 38.37 坪
63.9萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年05月
總價 2,078 萬建坪 38.37 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 3.7%
113年05月
總價 2,095 萬建坪 38.37 坪