桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
悅佳謙悅 實價登錄
桃園市桃園區文中二路&文中二路25巷(中興國中旁)・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
50.3萬
最高單價
54.3萬
最低單價
45.4萬
篩選後筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
14樓3房 |
2,320 萬 | 56.13 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 52.4萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
14樓3房 |
2,320 萬 | 56.13 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 52.8萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
11樓3房 |
2,333 萬 | 56.10 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 52.8萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
11樓3房 |
2,333 萬 | 56.10 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 52.9萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
13樓3房 |
2,185 萬 | 46.65 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
12樓3房 |
2,372 萬 | 56.13 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
12樓3房 |
2,372 萬 | 56.13 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 52.1萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
15樓3房 |
2,345 萬 | 56.47 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 53.1萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
9樓3房 |
2,301 萬 | 56.10 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 53.3萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
10樓3房 |
2,355 萬 | 56.13 坪 | 有 |
52.4萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年11月
總價 2,320 萬建坪 56.13 坪
52.4萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年11月
總價 2,320 萬建坪 56.13 坪
52.8萬/坪▲ 較均價 5.0%
113年11月
總價 2,333 萬建坪 56.10 坪
52.8萬/坪▲ 較均價 5.0%
113年11月
總價 2,333 萬建坪 56.10 坪
52.9萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年10月
總價 2,185 萬建坪 46.65 坪
54.3萬/坪▲ 較均價 8.0%
113年09月
總價 2,372 萬建坪 56.13 坪
54.3萬/坪▲ 較均價 8.0%
113年09月
總價 2,372 萬建坪 56.13 坪
52.1萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年09月
總價 2,345 萬建坪 56.47 坪
53.1萬/坪▲ 較均價 5.6%
113年08月
總價 2,301 萬建坪 56.10 坪
53.3萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年08月
總價 2,355 萬建坪 56.13 坪