桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
悅佳謙悅 實價登錄
桃園市桃園區文中二路&文中二路25巷(中興國中旁)・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
50.8萬
最高單價
57.7萬
最低單價
45.4萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 59.6萬/坪 ▲ 較均價 17.3% |
1樓店面 |
2,850 萬 | 60.57 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 47.6萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
8樓3房 |
2,178 萬 | 56.44 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 50.5萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
6樓2房 |
1,569 萬 | 36.73 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 49.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
3樓2房 |
1,538 萬 | 36.73 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓2房 |
1,805 萬 | 42.25 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 50.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
1樓店面 |
1,255 萬 | 30.25 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 49.5萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
6樓2房 |
1,815 萬 | 42.25 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 49.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
8樓2房 |
1,840 萬 | 42.25 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 50.1萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
5樓2房 |
1,547 萬 | 36.73 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 49.4萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
6樓2房 |
1,802 萬 | 42.26 坪 | 有 |
59.6萬/坪▲ 較均價 17.3%
113年05月
總價 2,850 萬建坪 60.57 坪
47.6萬/坪▼ 較均價 6.3%
113年05月
總價 2,178 萬建坪 56.44 坪
50.5萬/坪▼ 較均價 0.6%
113年05月
總價 1,569 萬建坪 36.73 坪
49.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
113年05月
總價 1,538 萬建坪 36.73 坪
49.2萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年05月
總價 1,805 萬建坪 42.25 坪
50.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年05月
總價 1,255 萬建坪 30.25 坪
49.5萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年05月
總價 1,815 萬建坪 42.25 坪
49.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
113年05月
總價 1,840 萬建坪 42.25 坪
50.1萬/坪▼ 較均價 1.4%
113年05月
總價 1,547 萬建坪 36.73 坪
49.4萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年04月
總價 1,802 萬建坪 42.26 坪