桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
朗朗溫州 實價登錄
桃園市桃園區溫州街與蓮埔街口・共 97 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.6萬
最高單價
50.3萬
最低單價
45.1萬
篩選後筆數
53筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 50.3萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
2樓2房 |
1,450 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 45.4萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
5樓2房 |
1,383 萬 | 37.78 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 45.5萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
1,315 萬 | 36.26 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 46.0萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
3樓2房 |
1,434 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
2樓2房 |
1,495 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 45.7萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
1,387 萬 | 37.78 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓2房 |
1,355 萬 | 35.28 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 45.9萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
1,325 萬 | 36.26 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 46.4萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
7樓2房 |
1,343 萬 | 36.26 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 45.6萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
3樓2房 |
1,387 萬 | 37.78 坪 | 有 |
50.3萬/坪▲ 較均價 7.9%
113年05月
總價 1,450 萬建坪 36.15 坪
45.4萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年04月
總價 1,383 萬建坪 37.78 坪
45.5萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年04月
總價 1,315 萬建坪 36.26 坪
46.0萬/坪▼ 較均價 1.3%
113年04月
總價 1,434 萬建坪 38.58 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年04月
總價 1,495 萬建坪 38.58 坪
45.7萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年04月
總價 1,387 萬建坪 37.78 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 1.1%
113年04月
總價 1,355 萬建坪 35.28 坪
45.9萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年04月
總價 1,325 萬建坪 36.26 坪
46.4萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年04月
總價 1,343 萬建坪 36.26 坪
45.6萬/坪▼ 較均價 2.1%
113年04月
總價 1,387 萬建坪 37.78 坪