新屋區近一年實價登錄
平均成交價
21.6萬/坪
成交最高
35.0萬/坪
成交最低
13.7萬/坪
成交筆數
54筆
大清夢想家–華廈區 實價登錄
桃園市新屋區東興路一段450巷60弄1號・共 151 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.0萬
最高單價
26.0萬
最低單價
20.1萬
篩選後筆數
149筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
8樓3房 |
715 萬 | 38.37 坪 | 有 | |
| 115/02 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
5樓3房 |
880 萬 | 43.42 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
9樓3房 |
810 萬 | 41.64 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
3樓2房 |
770 萬 | 35.74 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
698 萬 | 37.39 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
655 萬 | 34.97 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
8樓2房 |
630 萬 | 34.92 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
7樓2房 |
645 萬 | 36.90 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
7樓3房 |
830 萬 | 41.91 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
2樓2房 |
710 萬 | 38.73 坪 | 有 |
21.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
115年02月
總價 715 萬建坪 38.37 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 6.8%
115年02月
總價 880 萬建坪 43.42 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年12月
總價 810 萬建坪 41.64 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 18.2%
114年12月
總價 770 萬建坪 35.74 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 3.6%
114年11月
總價 698 萬建坪 37.39 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年11月
總價 655 萬建坪 34.97 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 2.7%
114年11月
總價 630 萬建坪 34.92 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 5.5%
114年10月
總價 645 萬建坪 36.90 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 4.5%
114年09月
總價 830 萬建坪 41.91 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 3.2%
114年08月
總價 710 萬建坪 38.73 坪