大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
立程 晴美 實價登錄
桃園市大園區學七街69-1號・共 31 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.2萬
最高單價
41.0萬
最低單價
33.1萬
篩選後筆數
31筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/10 | 預售 | 34.2萬/坪 |
5樓2房 |
748 萬 | 21.89 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 34.2萬/坪 |
3樓2房 |
750 萬 | 21.95 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 34.2萬/坪 |
3樓2房 |
750 萬 | 21.94 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 34.2萬/坪 |
3樓2房 |
918 萬 | 26.24 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 34.2萬/坪 |
3樓2房 |
918 萬 | 26.24 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
1,056 萬 | 30.64 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
1,056 萬 | 30.64 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓2房 |
878 萬 | 25.74 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓2房 |
878 萬 | 25.74 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓2房 |
878 萬 | 25.74 坪 | 有 |
34.2萬/坪
113年10月
總價 748 萬建坪 21.89 坪
34.2萬/坪
113年09月
總價 750 萬建坪 21.95 坪
34.2萬/坪
113年09月
總價 750 萬建坪 21.94 坪
34.2萬/坪
113年09月
總價 918 萬建坪 26.24 坪
34.2萬/坪
113年09月
總價 918 萬建坪 26.24 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年09月
總價 1,056 萬建坪 30.64 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年09月
總價 1,056 萬建坪 30.64 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年09月
總價 878 萬建坪 25.74 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年09月
總價 878 萬建坪 25.74 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年09月
總價 878 萬建坪 25.74 坪