觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
鈞HOUSE 實價登錄
桃園市觀音區正大路125巷・共 55 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.5萬
最高單價
29.8萬
最低單價
24.6萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
2樓2房 |
962 萬 | 44.88 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
5樓2房 |
858 萬 | 40.43 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓2房 |
825 萬 | 40.43 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓2房 |
980 萬 | 44.90 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
6樓2房 |
990 萬 | 44.90 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓2房 |
847 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓2房 |
847 萬 | 39.37 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
3樓2房 |
820 萬 | 40.43 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
8樓2房 |
900 萬 | 40.43 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
5樓2房 |
820 萬 | 40.43 坪 | 有 |
25.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
113年07月
總價 962 萬建坪 44.88 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 3.4%
113年07月
總價 858 萬建坪 40.43 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 6.4%
113年06月
總價 825 萬建坪 40.43 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 2.3%
113年06月
總價 980 萬建坪 44.90 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年06月
總價 990 萬建坪 44.90 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 3.4%
113年06月
總價 847 萬建坪 39.39 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 3.4%
113年06月
總價 847 萬建坪 39.37 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 7.2%
113年06月
總價 820 萬建坪 40.43 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年06月
總價 900 萬建坪 40.43 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 6.4%
113年06月
總價 820 萬建坪 40.43 坪