桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
璟都中路大苑 實價登錄
桃園區大興西路三段/正光路/吉安街口・共 231 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
55.6萬
最高單價
61.7萬
最低單價
47.4萬
篩選後筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 預售 | 60.3萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
21樓2房 |
2,188 萬 | 39.03 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
21樓2房 |
2,030 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 47.4萬/坪 ▼ 較均價 14.7% |
12樓2房 |
1,568 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.0萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
18樓2房 |
1,994 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.0萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
19樓2房 |
1,984 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 47.6萬/坪 ▼ 較均價 14.4% |
8樓2房 |
1,720 萬 | 39.03 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 50.0萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
6樓2房 |
1,799 萬 | 39.03 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 51.6萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
4樓2房 |
1,683 萬 | 36.14 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
15樓2房 |
1,827 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 59.5萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
22樓2房 |
2,208 萬 | 42.24 坪 | 有 |
60.3萬/坪▲ 較均價 8.5%
114年01月
總價 2,188 萬建坪 39.03 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 9.5%
113年12月
總價 2,030 萬建坪 36.15 坪
47.4萬/坪▼ 較均價 14.7%
113年09月
總價 1,568 萬建坪 36.15 坪
59.0萬/坪▲ 較均價 6.1%
113年09月
總價 1,994 萬建坪 36.15 坪
59.0萬/坪▲ 較均價 6.1%
113年09月
總價 1,984 萬建坪 36.15 坪
47.6萬/坪▼ 較均價 14.4%
113年08月
總價 1,720 萬建坪 39.03 坪
50.0萬/坪▼ 較均價 10.1%
113年08月
總價 1,799 萬建坪 39.03 坪
51.6萬/坪▼ 較均價 7.2%
113年08月
總價 1,683 萬建坪 36.14 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
113年07月
總價 1,827 萬建坪 36.15 坪
59.5萬/坪▲ 較均價 7.0%
113年07月
總價 2,208 萬建坪 42.24 坪