桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
立信W Modern 實價登錄
桃園市桃園區復興路與民生路口・共 119 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
60.1萬
最高單價
65.1萬
最低單價
56.0萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 預售 | 63.7萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
12樓2房 |
1,120 萬 | 17.58 坪 | — | |
| 113/11 | 預售 | 62.3萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
4樓2房 |
1,368 萬 | 24.97 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 62.6萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓2房 |
1,624 萬 | 28.81 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 59.0萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
14樓2房 |
2,033 萬 | 38.21 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 63.5萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
11樓2房 |
1,276 萬 | 23.16 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 57.4萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
11樓2房 |
1,994 萬 | 38.67 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 58.2萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
15樓2房 |
1,697 萬 | 29.15 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 57.8萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
13樓2房 |
1,766 萬 | 30.56 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 57.0萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
8樓2房 |
1,662 萬 | 29.15 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 58.1萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
5樓2房 |
1,575 萬 | 30.49 坪 | 有 |
63.7萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年11月
總價 1,120 萬建坪 17.58 坪
62.3萬/坪▲ 較均價 3.7%
113年11月
總價 1,368 萬建坪 24.97 坪
62.6萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年10月
總價 1,624 萬建坪 28.81 坪
59.0萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年10月
總價 2,033 萬建坪 38.21 坪
63.5萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年10月
總價 1,276 萬建坪 23.16 坪
57.4萬/坪▼ 較均價 4.5%
113年10月
總價 1,994 萬建坪 38.67 坪
58.2萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年10月
總價 1,697 萬建坪 29.15 坪
57.8萬/坪▼ 較均價 3.8%
113年10月
總價 1,766 萬建坪 30.56 坪
57.0萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年10月
總價 1,662 萬建坪 29.15 坪
58.1萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年10月
總價 1,575 萬建坪 30.49 坪