觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.5萬/坪
成交最高
40.8萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
276筆
牛津villa3-公寓 實價登錄
桃園市觀音區崙坪八路662號旁・共 84 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.7萬
最高單價
28.6萬
最低單價
22.1萬
篩選後筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 成屋 | 23.7萬/坪 |
5樓3房 |
980 萬 | 40.50 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
2樓3房 |
966 萬 | 36.34 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 23.7萬/坪 |
4樓3房 |
981 萬 | 40.12 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
4樓3房 |
1,006 萬 | 42.69 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓2房 |
855 萬 | 37.21 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓2房 |
865 萬 | 37.35 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
4樓2房 |
860 萬 | 37.21 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
3樓3房 |
976 萬 | 40.12 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
986 萬 | 40.12 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
4樓3房 |
890 萬 | 40.07 坪 | 有 |
23.7萬/坪
114年11月
總價 980 萬建坪 40.50 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 12.2%
114年01月
總價 966 萬建坪 36.34 坪
23.7萬/坪
113年12月
總價 981 萬建坪 40.12 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年08月
總價 1,006 萬建坪 42.69 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年07月
總價 855 萬建坪 37.21 坪
23.2萬/坪▼ 較均價 2.1%
113年07月
總價 865 萬建坪 37.35 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 2.5%
113年07月
總價 860 萬建坪 37.21 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年07月
總價 976 萬建坪 40.12 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年07月
總價 986 萬建坪 40.12 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 6.3%
113年07月
總價 890 萬建坪 40.07 坪