大園區近一年實價登錄
平均成交價
24.0萬/坪
成交最高
54.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
380筆
傳佳樂 實價登錄
桃園市大園區甘塘路95~113號・共 141 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.4萬
最高單價
35.7萬
最低單價
24.5萬
篩選後筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,254 萬 | 44.36 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,254 萬 | 44.35 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
1,380 萬 | 54.06 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
1,380 萬 | 54.06 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
4樓3房 |
1,224 萬 | 44.72 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
4樓3房 |
1,224 萬 | 44.72 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
5樓3房 |
1,236 萬 | 44.36 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
5樓3房 |
1,236 萬 | 44.35 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
10樓3房 |
1,633 萬 | 57.35 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
15樓3房 |
1,600 萬 | 57.35 坪 | 有 |
32.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年12月
總價 1,254 萬建坪 44.36 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年12月
總價 1,254 萬建坪 44.35 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 0.3%
113年11月
總價 1,380 萬建坪 54.06 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 0.3%
113年11月
總價 1,380 萬建坪 54.06 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
113年09月
總價 1,224 萬建坪 44.72 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
113年09月
總價 1,224 萬建坪 44.72 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
113年09月
總價 1,236 萬建坪 44.36 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
113年09月
總價 1,236 萬建坪 44.35 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 10.2%
113年07月
總價 1,633 萬建坪 57.35 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年07月
總價 1,600 萬建坪 57.35 坪