大園區近一年實價登錄
平均成交價
24.0萬/坪
成交最高
54.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
379筆
傳佳樂 實價登錄
桃園市大園區甘塘路95~113號・共 141 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.4萬
最高單價
35.7萬
最低單價
24.5萬
篩選後筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
15樓3房 |
1,600 萬 | 57.35 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
11樓3房 |
1,455 萬 | 47.65 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
15樓3房 |
1,568 萬 | 57.38 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
15樓3房 |
1,568 萬 | 57.38 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
1,386 萬 | 54.66 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
11樓3房 |
1,277 萬 | 44.36 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
8樓3房 |
1,277 萬 | 44.95 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
1,386 萬 | 54.66 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
8樓3房 |
1,277 萬 | 44.95 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
11樓3房 |
1,277 萬 | 44.35 坪 | 有 |
33.9萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年07月
總價 1,600 萬建坪 57.35 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 6.2%
113年07月
總價 1,455 萬建坪 47.65 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 3.7%
113年07月
總價 1,568 萬建坪 57.38 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 3.7%
113年07月
總價 1,568 萬建坪 57.38 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年07月
總價 1,386 萬建坪 54.66 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年07月
總價 1,277 萬建坪 44.36 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年07月
總價 1,277 萬建坪 44.95 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年07月
總價 1,386 萬建坪 54.66 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年07月
總價 1,277 萬建坪 44.95 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年07月
總價 1,277 萬建坪 44.35 坪