大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,711筆
璟都航空城 實價登錄
大園鄉園科路與大觀路口客運一段54地號・共 717 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
35.7萬
住宅最高單價
42.3萬
住宅最低單價
33.0萬
住宅成交筆數
195筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
14樓3房 |
1,387 萬 | 35.33 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 17.9% |
13樓3房 |
1,382 萬 | 35.33 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 17.6% |
11樓3房 |
1,368 萬 | 35.33 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
8樓3房 |
1,617 萬 | 41.19 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
2樓3房 |
1,518 萬 | 41.11 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
13樓3房 |
1,376 萬 | 37.29 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
8樓3房 |
1,755 萬 | 48.85 坪 | 有 | |
| 115/09 | 預售 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
15樓3房 |
1,188 萬 | 32.29 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
6樓3房 |
1,226 萬 | 34.12 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
9樓3房 |
1,460 萬 | 39.64 坪 | 有 |
42.3萬/坪▲ 較均價 18.5%
114年02月
總價 1,387 萬建坪 35.33 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 17.9%
114年02月
總價 1,382 萬建坪 35.33 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 17.6%
114年03月
總價 1,368 萬建坪 35.33 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 15.4%
113年12月
總價 1,617 萬建坪 41.19 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 10.9%
114年07月
總價 1,518 萬建坪 41.11 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 10.6%
113年11月
總價 1,376 萬建坪 37.29 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 10.6%
114年04月
總價 1,755 萬建坪 48.85 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 10.1%
115年09月
總價 1,188 萬建坪 32.29 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年10月
總價 1,226 萬建坪 34.12 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 9.0%
114年03月
總價 1,460 萬建坪 39.64 坪