宗佳領御

實價登錄均價 33.6 萬/坪
大園區宗佳建設共 144 戶
2,744 人瀏覽

先了解建案

戶別怎麼規劃?

住家

房數

2~3 房

建坪

24.86~36.28 坪

戶數

137 戶

建案價格 尚未公開

店面

戶數

7 戶

建案價格 尚未公開

建案怎麼規劃?

樓層規劃

地下 2 層,地上 15 層

公設比

32.6~33.5%

團隊與其他資訊

建築設計

張建鴻建築師事務所

營造公司

洛城營造

企劃銷售

築森空間行銷

住這裡生活方便嗎?

建案成交行情

查看全部 94 筆 →
成交日期狀態類型成交價樓層格局建坪
115/03預售大樓34.3 萬/坪總價 1,362 萬 10樓3房2廳2衛44.42 坪
115/02預售大樓34.7 萬/坪總價 863 萬 5樓2房2廳2衛24.86 坪
115/01預售大樓36.2 萬/坪總價 1,107 萬 14樓2房2廳2衛35.81 坪
114/11預售大樓35.9 萬/坪總價 1,450 萬 1樓3房2廳2衛45.38 坪
114/11預售大樓34.8 萬/坪總價 1,370 萬 13樓3房2廳2衛44.42 坪
34.3萬/坪
115/03
總價 1,362 萬 建坪 44.42 坪
預售大樓10樓 · 3房2廳2衛
34.7萬/坪
115/02
總價 863 萬 建坪 24.86 坪
預售大樓5樓 · 2房2廳2衛
36.2萬/坪
115/01
總價 1,107 萬 建坪 35.81 坪
預售大樓14樓 · 2房2廳2衛
35.9萬/坪
114/11
總價 1,450 萬 建坪 45.38 坪
預售大樓1樓 · 3房2廳2衛
34.8萬/坪
114/11
總價 1,370 萬 建坪 44.42 坪
預售大樓13樓 · 3房2廳2衛

資料來源:內政部實價登錄,資料僅供參考。最新資料日期:2026/03/31。

最近瀏覽

宗佳領御位於桃園市大園區,為預售屋,規劃大樓店住,建坪24.86~36.28坪、2~3房,實價登錄均價33.6萬/坪。

提醒您:本網站建案資訊開放委託刊登,我們將盡力查證相關資訊,但無法擔保皆正確無誤,所有資訊皆以宗佳建設及宗佳領御銷售現場之宣傳品為準。

立即聯絡案場
服務時間 10:00~19:00