觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
302筆
璞心苑 實價登錄
觀音鄉大觀路四段331號旁・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.3萬
最高單價
31.7萬
最低單價
25.1萬
篩選後筆數
77筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 26.3萬/坪 |
3樓2房 |
552 萬 | 21.02 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.3萬/坪 |
4樓2房 |
462 萬 | 17.56 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
458 萬 | 17.50 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
5樓2房 |
456 萬 | 17.28 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
2樓2房 |
596 萬 | 20.24 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
1樓2房 |
430 萬 | 16.45 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
4樓2房 |
452 萬 | 17.56 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
446 萬 | 17.28 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
1樓2房 |
716 萬 | 24.50 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
4樓2房 |
538 萬 | 20.51 坪 | — |
26.3萬/坪
113年08月
總價 552 萬建坪 21.02 坪
26.3萬/坪
113年08月
總價 462 萬建坪 17.56 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年08月
總價 458 萬建坪 17.50 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年08月
總價 456 萬建坪 17.28 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年08月
總價 596 萬建坪 20.24 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年08月
總價 430 萬建坪 16.45 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 2.3%
113年08月
總價 452 萬建坪 17.56 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年08月
總價 446 萬建坪 17.28 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年08月
總價 716 萬建坪 24.50 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年08月
總價 538 萬建坪 20.51 坪