觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
璞心苑 實價登錄
觀音鄉大觀路四段331號旁・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.3萬
最高單價
31.7萬
最低單價
25.1萬
篩選後筆數
77筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 26.3萬/坪 |
1樓2房 |
588 萬 | 19.78 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
4樓2房 |
460 萬 | 17.44 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.3萬/坪 |
5樓2房 |
462 萬 | 17.56 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
2樓2房 |
458 萬 | 17.50 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
5樓2房 |
568 萬 | 22.64 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.3萬/坪 |
1樓2房 |
542 萬 | 18.04 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓2房 |
602 萬 | 20.72 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
1樓2房 |
702 萬 | 24.03 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
5樓2房 |
436 萬 | 16.45 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
426 萬 | 16.45 坪 | — |
26.3萬/坪
113年08月
總價 588 萬建坪 19.78 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年08月
總價 460 萬建坪 17.44 坪
26.3萬/坪
113年08月
總價 462 萬建坪 17.56 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年08月
總價 458 萬建坪 17.50 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 4.6%
113年08月
總價 568 萬建坪 22.64 坪
26.3萬/坪
113年08月
總價 542 萬建坪 18.04 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 2.3%
113年08月
總價 602 萬建坪 20.72 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年08月
總價 702 萬建坪 24.03 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年08月
總價 436 萬建坪 16.45 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年08月
總價 426 萬建坪 16.45 坪