大園區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
334筆
鈞貴極馥 實價登錄
桃園市大園區潮音一路669號旁・共 21 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.4萬
最高單價
28.5萬
最低單價
26.0萬
篩選後筆數
8筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
9樓2房 |
855 萬 | 34.60 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
6樓2房 |
845 萬 | 34.78 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
6樓2房 |
851 萬 | 34.91 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
8樓2房 |
840 萬 | 34.91 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
4樓2房 |
800 萬 | 34.26 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓2房 |
798 萬 | 34.78 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
6樓2房 |
847 萬 | 35.40 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
9樓2房 |
860 萬 | 34.78 坪 | 有 |
28.5萬/坪▲ 較均價 4.0%
115年05月
總價 855 萬建坪 34.60 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年06月
總價 845 萬建坪 34.78 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年05月
總價 851 萬建坪 34.91 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 0.4%
114年01月
總價 840 萬建坪 34.91 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年10月
總價 800 萬建坪 34.26 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 5.1%
113年10月
總價 798 萬建坪 34.78 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年10月
總價 847 萬建坪 35.40 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年10月
總價 860 萬建坪 34.78 坪