大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
力璞翔-豐禾 實價登錄
大園區致善路二段・共 39 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
74.6萬
最高單價
79.0萬
最低單價
69.8萬
篩選後筆數
38筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 預售 | 74.5萬/坪 ▼ 較均價 0.1% |
12樓2房 |
2,568 萬 | 38.63 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 74.7萬/坪 ▲ 較均價 0.1% |
7樓3房 |
3,208 萬 | 47.27 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 69.8萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
2樓2房 |
2,372 萬 | 38.63 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 76.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓2房 |
2,448 萬 | 36.70 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 71.5萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
5樓3房 |
3,174 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 73.5萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
5樓3房 |
3,240 萬 | 48.46 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 71.8萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
6樓3房 |
3,174 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 72.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
5樓2房 |
2,480 萬 | 38.63 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 77.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
8樓2房 |
1,720 萬 | 27.14 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 76.0萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
7樓2房 |
1,701 萬 | 27.14 坪 | 有 |
74.5萬/坪▼ 較均價 0.1%
115年07月
總價 2,568 萬建坪 38.63 坪
74.7萬/坪▲ 較均價 0.1%
115年06月
總價 3,208 萬建坪 47.27 坪
69.8萬/坪▼ 較均價 6.4%
115年06月
總價 2,372 萬建坪 38.63 坪
76.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
115年02月
總價 2,448 萬建坪 36.70 坪
71.5萬/坪▼ 較均價 4.2%
114年09月
總價 3,174 萬建坪 48.56 坪
73.5萬/坪▼ 較均價 1.5%
114年09月
總價 3,240 萬建坪 48.46 坪
71.8萬/坪▼ 較均價 3.8%
114年07月
總價 3,174 萬建坪 48.56 坪
72.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
114年06月
總價 2,480 萬建坪 38.63 坪
77.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
114年04月
總價 1,720 萬建坪 27.14 坪
76.0萬/坪▲ 較均價 1.9%
114年04月
總價 1,701 萬建坪 27.14 坪