桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
宜誠謙里 實價登錄
桃園市桃園區國強一街94號對面・共 138 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
51.5萬
最高單價
54.5萬
最低單價
48.6萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 預售 | 53.1萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
11樓2房 |
1,860 萬 | 39.94 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 52.1萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓2房 |
1,814 萬 | 39.97 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 51.7萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
6樓2房 |
1,815 萬 | 40.24 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 50.8萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
12樓2房 |
1,806 萬 | 40.24 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 50.9萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
11樓2房 |
1,792 萬 | 40.24 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 51.6萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
6樓2房 |
1,790 萬 | 39.97 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 49.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
5樓2房 |
1,752 萬 | 40.24 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 49.3萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
7樓2房 |
1,751 萬 | 40.24 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 50.8萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
10樓2房 |
1,796 萬 | 40.24 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 48.6萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
4樓2房 |
1,727 萬 | 40.24 坪 | 有 |
53.1萬/坪▲ 較均價 3.1%
114年04月
總價 1,860 萬建坪 39.94 坪
52.1萬/坪▲ 較均價 1.2%
114年02月
總價 1,814 萬建坪 39.97 坪
51.7萬/坪▲ 較均價 0.4%
114年02月
總價 1,815 萬建坪 40.24 坪
50.8萬/坪▼ 較均價 1.4%
113年12月
總價 1,806 萬建坪 40.24 坪
50.9萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年12月
總價 1,792 萬建坪 40.24 坪
51.6萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年12月
總價 1,790 萬建坪 39.97 坪
49.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
113年12月
總價 1,752 萬建坪 40.24 坪
49.3萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年12月
總價 1,751 萬建坪 40.24 坪
50.8萬/坪▼ 較均價 1.4%
113年12月
總價 1,796 萬建坪 40.24 坪
48.6萬/坪▼ 較均價 5.6%
113年12月
總價 1,727 萬建坪 40.24 坪