觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,106筆
凱田藝境 實價登錄
觀音區忠愛路二段281號旁・共 38 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.7萬
住宅最高單價
32.5萬
住宅最低單價
26.8萬
住宅成交筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓2房 |
922 萬 | 36.57 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
3樓3房 |
820 萬 | 33.64 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
907 萬 | 36.57 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓2房 |
900 萬 | 36.57 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
3樓3房 |
980 萬 | 39.29 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
5樓2房 |
915 萬 | 36.57 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
4樓3房 |
980 萬 | 39.28 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
2樓2房 |
905 萬 | 36.57 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
3樓2房 |
892 萬 | 36.57 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
3樓3房 |
970 萬 | 39.28 坪 | 有 |
28.4萬/坪▼ 較均價 1.0%
114年07月
總價 922 萬建坪 36.57 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年03月
總價 820 萬建坪 33.64 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年01月
總價 907 萬建坪 36.57 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 2.1%
114年05月
總價 900 萬建坪 36.57 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 2.1%
114年02月
總價 980 萬建坪 39.29 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年12月
總價 915 萬建坪 36.57 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年11月
總價 980 萬建坪 39.28 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 3.1%
114年09月
總價 905 萬建坪 36.57 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 3.5%
113年12月
總價 892 萬建坪 36.57 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 3.8%
113年12月
總價 970 萬建坪 39.28 坪