大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,711筆
臥墨池 實價登錄
大園區領航北路四段・共 69 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
63.1萬
住宅最高單價
69.1萬
住宅最低單價
59.0萬
住宅成交筆數
66筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 預售 | 64.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
9樓3房 |
2,602 萬 | 47.95 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
1,885 萬 | 37.20 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
8樓2房 |
1,960 萬 | 37.94 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 64.2萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
6樓2房 |
2,240 萬 | 42.61 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 63.8萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
2樓2房 |
1,880 萬 | 37.20 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 63.8萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
5樓2房 |
1,890 萬 | 37.20 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 63.5萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
6樓2房 |
1,920 萬 | 37.94 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 63.3萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
8樓2房 |
1,910 萬 | 37.94 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 63.1萬/坪 |
5樓2房 |
1,905 萬 | 37.94 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 63.1萬/坪 |
5樓2房 |
1,905 萬 | 37.94 坪 | 有 |
64.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
114年12月
總價 2,602 萬建坪 47.95 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
114年03月
總價 1,885 萬建坪 37.20 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
114年07月
總價 1,960 萬建坪 37.94 坪
64.2萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年03月
總價 2,240 萬建坪 42.61 坪
63.8萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年06月
總價 1,880 萬建坪 37.20 坪
63.8萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年04月
總價 1,890 萬建坪 37.20 坪
63.5萬/坪▲ 較均價 0.6%
115年02月
總價 1,920 萬建坪 37.94 坪
63.3萬/坪▲ 較均價 0.3%
115年03月
總價 1,910 萬建坪 37.94 坪
63.1萬/坪
115年02月
總價 1,905 萬建坪 37.94 坪
63.1萬/坪
113年12月
總價 1,905 萬建坪 37.94 坪