大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,718筆
臥墨池 實價登錄
大園區領航北路四段・共 69 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
63.1萬
住宅最高單價
68.0萬
住宅最低單價
59.3萬
住宅成交筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
9樓2房 |
2,423 萬 | 43.57 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 67.8萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
9樓2房 |
2,475 萬 | 44.13 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 67.6萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
2樓2房 |
2,030 萬 | 37.94 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 67.0萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
9樓2房 |
2,338 萬 | 42.61 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 67.0萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
9樓2房 |
2,378 萬 | 43.24 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 66.7萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
7樓2房 |
2,368 萬 | 43.24 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 66.2萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
8樓2房 |
2,302 萬 | 42.61 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 65.4萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
7樓2房 |
1,980 萬 | 37.94 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 64.9萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
4樓2房 |
1,918 萬 | 37.48 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 64.9萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
6樓2房 |
2,300 萬 | 43.24 坪 | 有 |
68.0萬/坪▲ 較均價 7.8%
114年03月
總價 2,423 萬建坪 43.57 坪
67.8萬/坪▲ 較均價 7.4%
114年10月
總價 2,475 萬建坪 44.13 坪
67.6萬/坪▲ 較均價 7.1%
114年01月
總價 2,030 萬建坪 37.94 坪
67.0萬/坪▲ 較均價 6.2%
114年03月
總價 2,338 萬建坪 42.61 坪
67.0萬/坪▲ 較均價 6.2%
114年02月
總價 2,378 萬建坪 43.24 坪
66.7萬/坪▲ 較均價 5.7%
114年03月
總價 2,368 萬建坪 43.24 坪
66.2萬/坪▲ 較均價 4.9%
114年03月
總價 2,302 萬建坪 42.61 坪
65.4萬/坪▲ 較均價 3.6%
115年04月
總價 1,980 萬建坪 37.94 坪
64.9萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年12月
總價 1,918 萬建坪 37.48 坪
64.9萬/坪▲ 較均價 2.9%
114年01月
總價 2,300 萬建坪 43.24 坪