大園區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
335筆
協勝雙子城2 實價登錄
桃園市大園區園六街、環區東路口・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.5萬
最高單價
37.2萬
最低單價
29.1萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
4樓2房 |
738 萬 | 25.13 坪 | — | |
| 114/05 | 預售 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓2房 |
760 萬 | 25.13 坪 | — | |
| 114/04 | 預售 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓2房 |
750 萬 | 25.13 坪 | — | |
| 114/03 | 預售 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
2樓2房 |
940 萬 | 32.35 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
7樓2房 |
742 萬 | 23.30 坪 | — | |
| 114/02 | 預售 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
14樓2房 |
752 萬 | 23.30 坪 | — | |
| 114/02 | 預售 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
7樓2房 |
970 萬 | 32.35 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
11樓2房 |
953 萬 | 32.95 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
12樓2房 |
946 萬 | 32.95 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓2房 |
972 萬 | 32.95 坪 | 有 |
29.4萬/坪▼ 較均價 6.7%
114年05月
總價 738 萬建坪 25.13 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 4.1%
114年05月
總價 760 萬建坪 25.13 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
114年04月
總價 750 萬建坪 25.13 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 6.3%
114年03月
總價 940 萬建坪 32.35 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 1.0%
114年03月
總價 742 萬建坪 23.30 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 2.5%
114年02月
總價 752 萬建坪 23.30 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 8.9%
114年02月
總價 970 萬建坪 32.35 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年01月
總價 953 萬建坪 32.95 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 2.9%
114年01月
總價 946 萬建坪 32.95 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 2.9%
114年01月
總價 972 萬建坪 32.95 坪