大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
414筆
協勝雙子城2 實價登錄
桃園市大園區園六街、環區東路口・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.1萬
最高單價
37.2萬
最低單價
29.1萬
篩選後筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 預售 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
4樓2房 |
875 萬 | 32.95 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
3樓2房 |
1,010 萬 | 32.95 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
4樓2房 |
839 萬 | 31.13 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
5樓2房 |
820 萬 | 31.13 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
14樓2房 |
835 萬 | 30.81 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
3樓2房 |
818 萬 | 31.13 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
7樓2房 |
892 萬 | 32.63 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
1樓2房 |
1,041 萬 | 32.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
2樓2房 |
940 萬 | 32.35 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
7樓2房 |
970 萬 | 32.35 坪 | 有 |
29.1萬/坪▼ 較均價 9.3%
115年02月
總價 875 萬建坪 32.95 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 7.5%
115年01月
總價 1,010 萬建坪 32.95 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 8.7%
115年01月
總價 839 萬建坪 31.13 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 8.7%
115年01月
總價 820 萬建坪 31.13 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 5.9%
115年01月
總價 835 萬建坪 30.81 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 8.4%
114年10月
總價 818 萬建坪 31.13 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 5.0%
114年09月
總價 892 萬建坪 32.63 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 15.9%
114年06月
總價 1,041 萬建坪 32.59 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年03月
總價 940 萬建坪 32.35 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 6.9%
114年02月
總價 970 萬建坪 32.35 坪