蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.3萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
515筆
宗佳致境 實價登錄
蘆竹區山鼻一路・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.2萬
最高單價
48.2萬
最低單價
36.3萬
篩選後筆數
44筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
1,923 萬 | 58.31 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓3房 |
1,738 萬 | 48.48 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
1,276 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
7樓3房 |
1,590 萬 | 46.01 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 39.6萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
6樓4房 |
2,150 萬 | 65.16 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
9樓2房 |
1,365 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
6樓4房 |
2,138 萬 | 64.55 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
2樓2房 |
1,248 萬 | 36.80 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
9樓2房 |
1,382 萬 | 36.70 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
2樓4房 |
2,058 萬 | 64.89 坪 | 有 |
40.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
115年03月
總價 1,923 萬建坪 58.31 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
115年03月
總價 1,738 萬建坪 48.48 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
115年02月
總價 1,276 萬建坪 37.16 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 6.1%
115年02月
總價 1,590 萬建坪 46.01 坪
39.6萬/坪▼ 較均價 3.9%
115年02月
總價 2,150 萬建坪 65.16 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 3.6%
115年02月
總價 1,365 萬建坪 37.16 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 3.2%
115年01月
總價 2,138 萬建坪 64.55 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 4.6%
115年01月
總價 1,248 萬建坪 36.80 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 8.7%
115年01月
總價 1,382 萬建坪 36.70 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 9.2%
115年01月
總價 2,058 萬建坪 64.89 坪