蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.3萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
515筆
宗佳致境 實價登錄
蘆竹區山鼻一路・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.2萬
最高單價
48.2萬
最低單價
36.3萬
篩選後筆數
44筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 預售 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
1樓店面 |
2,338 萬 | 63.94 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
4樓3房 |
1,666 萬 | 48.48 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
8樓2房 |
1,378 萬 | 36.35 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
1,300 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
10樓2房 |
1,358 萬 | 36.35 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
4樓2房 |
1,265 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
3樓2房 |
1,280 萬 | 36.80 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓2房 |
1,278 萬 | 36.80 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓2房 |
1,278 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
6樓2房 |
1,288 萬 | 37.16 坪 | 有 |
43.6萬/坪▲ 較均價 5.8%
115年01月
總價 2,338 萬建坪 63.94 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 6.6%
115年01月
總價 1,666 萬建坪 48.48 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 8.7%
114年12月
總價 1,378 萬建坪 36.35 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
114年12月
總價 1,300 萬建坪 37.16 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 7.8%
114年12月
總價 1,358 萬建坪 36.35 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 4.4%
114年12月
總價 1,265 萬建坪 37.16 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 1.9%
114年12月
總價 1,280 萬建坪 36.80 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
114年12月
總價 1,278 萬建坪 36.80 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 3.2%
114年12月
總價 1,278 萬建坪 37.16 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 1.5%
114年11月
總價 1,288 萬建坪 37.16 坪