蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.3萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
515筆
宗佳致境 實價登錄
蘆竹區山鼻一路・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.1萬
最高單價
48.2萬
最低單價
36.3萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 預售 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
5樓3房 |
1,870 萬 | 48.13 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
8樓4房 |
2,220 萬 | 64.80 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
5樓2房 |
1,445 萬 | 36.35 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
5樓4房 |
2,142 萬 | 64.55 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 48.1萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
6樓2房 |
1,468 萬 | 36.35 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
7樓4房 |
2,166 萬 | 64.55 坪 | 有 |
43.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
114年04月
總價 1,870 萬建坪 48.13 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
114年04月
總價 2,220 萬建坪 64.80 坪
47.6萬/坪▲ 較均價 15.8%
114年04月
總價 1,445 萬建坪 36.35 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年03月
總價 2,142 萬建坪 64.55 坪
48.1萬/坪▲ 較均價 17.0%
114年03月
總價 1,468 萬建坪 36.35 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年03月
總價 2,166 萬建坪 64.55 坪