觀音區近三年實價登錄
平均成交價
23.4萬/坪
成交最高
40.4萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
994筆
翰林苑富貴 實價登錄
桃園市觀音區富貴二街50號・共 36 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.0萬
住宅最高單價
34.4萬
住宅最低單價
26.0萬
住宅成交筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
5樓2房 |
645 萬 | 19.90 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
790 萬 | 32.53 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
5樓2房 |
640 萬 | 28.50 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
5樓2房 |
640 萬 | 28.52 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
4樓2房 |
453 萬 | 15.79 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
4樓2房 |
453 萬 | 15.80 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
3樓2房 |
700 萬 | 31.02 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
4樓2房 |
500 萬 | 17.49 坪 | — | |
| 114/09 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
4樓2房 |
446 萬 | 15.60 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
4樓2房 |
500 萬 | 17.49 坪 | — |
32.4萬/坪▲ 較均價 8.0%
114年07月
總價 645 萬建坪 19.90 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 2.0%
115年02月
總價 790 萬建坪 32.53 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
114年03月
總價 640 萬建坪 28.50 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
114年03月
總價 640 萬建坪 28.52 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年12月
總價 453 萬建坪 15.79 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年12月
總價 453 萬建坪 15.80 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.7%
114年12月
總價 700 萬建坪 31.02 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.7%
114年04月
總價 500 萬建坪 17.49 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.7%
114年09月
總價 446 萬建坪 15.60 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.7%
114年04月
總價 500 萬建坪 17.49 坪