大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,700筆
家綻2 實價登錄
桃園市大園區柴梳崙路268巷・共 42 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.5萬
住宅最高單價
32.6萬
住宅最低單價
26.4萬
住宅成交筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 預售 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
695 萬 | 24.15 坪 | — | |
| 114/05 | 預售 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
695 萬 | 24.15 坪 | — | |
| 114/11 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓2房 |
701 萬 | 24.65 坪 | — | |
| 114/06 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
9樓2房 |
675 萬 | 24.15 坪 | — | |
| 114/05 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓2房 |
675 萬 | 24.15 坪 | — | |
| 114/04 | 預售 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
3樓2房 |
658 萬 | 24.65 坪 | — | |
| 114/04 | 預售 | 26.6萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
3樓2房 |
626 萬 | 23.51 坪 | — | |
| 114/04 | 預售 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
5樓2房 |
620 萬 | 23.51 坪 | — |
28.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
114年05月
總價 695 萬建坪 24.15 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
114年05月
總價 695 萬建坪 24.15 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 3.7%
114年11月
總價 701 萬建坪 24.65 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 5.4%
114年06月
總價 675 萬建坪 24.15 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 5.4%
114年05月
總價 675 萬建坪 24.15 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 9.5%
114年04月
總價 658 萬建坪 24.65 坪
26.6萬/坪▼ 較均價 9.8%
114年04月
總價 626 萬建坪 23.51 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 10.5%
114年04月
總價 620 萬建坪 23.51 坪