大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
合展悦恬 實價登錄
大園區園學路、學六街口・共 39 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.0萬
最高單價
32.7萬
最低單價
29.3萬
篩選後筆數
16筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 預售 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
6樓2房 |
998 萬 | 33.08 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
4樓2房 |
938 萬 | 33.44 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
2樓2房 |
968 萬 | 34.16 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
5樓2房 |
928 萬 | 32.37 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
6樓2房 |
1,100 萬 | 36.29 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
2樓2房 |
975 萬 | 34.00 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
2樓2房 |
858 萬 | 32.37 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 30.0萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
2樓2房 |
939 萬 | 33.08 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
2樓2房 |
999 萬 | 36.46 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
2樓2房 |
935 萬 | 33.72 坪 | 有 |
32.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
115年07月
總價 998 萬建坪 33.08 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
115年05月
總價 938 萬建坪 33.44 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
115年04月
總價 968 萬建坪 34.16 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 1.3%
115年03月
總價 928 萬建坪 32.37 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 5.2%
115年01月
總價 1,100 萬建坪 36.29 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 1.9%
115年01月
總價 975 萬建坪 34.00 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 5.5%
114年11月
總價 858 萬建坪 32.37 坪
30.0萬/坪▼ 較均價 3.2%
114年10月
總價 939 萬建坪 33.08 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 4.8%
114年10月
總價 999 萬建坪 36.46 坪
30.4萬/坪▼ 較均價 1.9%
114年07月
總價 935 萬建坪 33.72 坪