中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
聯懋杉苑 實價登錄
中壢區靠近興西二路及興北二路・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
45.0萬
最高單價
49.5萬
最低單價
41.2萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 預售 | 44.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
4樓2房 |
1,353 萬 | 33.91 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 63.0萬/坪 ▲ 較均價 40.0% |
1樓店面 |
1,441 萬 | 27.52 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 63.0萬/坪 ▲ 較均價 40.0% |
1樓店面 |
1,441 萬 | 27.52 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 43.0萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
8樓3房 |
1,763 萬 | 44.03 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
9樓2房 |
1,180 萬 | 29.38 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
5樓2房 |
1,186 萬 | 29.38 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 44.8萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓2房 |
1,414 萬 | 36.44 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓3房 |
1,810 萬 | 44.02 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 43.5萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓3房 |
1,780 萬 | 44.02 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
9樓3房 |
2,037 萬 | 51.83 坪 | 有 |
44.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
114年10月
總價 1,353 萬建坪 33.91 坪
63.0萬/坪▲ 較均價 40.0%
114年10月
總價 1,441 萬建坪 27.52 坪
63.0萬/坪▲ 較均價 40.0%
114年10月
總價 1,441 萬建坪 27.52 坪
43.0萬/坪▼ 較均價 4.4%
114年09月
總價 1,763 萬建坪 44.03 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年09月
總價 1,180 萬建坪 29.38 坪
45.5萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年09月
總價 1,186 萬建坪 29.38 坪
44.8萬/坪▼ 較均價 0.4%
114年08月
總價 1,414 萬建坪 36.44 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 2.4%
114年08月
總價 1,810 萬建坪 44.02 坪
43.5萬/坪▼ 較均價 3.3%
114年08月
總價 1,780 萬建坪 44.02 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
114年08月
總價 2,037 萬建坪 51.83 坪