蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.3萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
515筆
昭揚大運 實價登錄
山鼻二路/機捷路二段935巷口・共 86 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.4萬
最高單價
46.6萬
最低單價
41.1萬
篩選後筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 預售 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
3樓2房 |
1,252 萬 | 27.77 坪 | — | |
| 114/10 | 預售 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
7樓2房 |
1,406 萬 | 33.10 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
4樓2房 |
1,523 萬 | 36.45 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
3樓2房 |
1,473 萬 | 34.68 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 44.0萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
3樓2房 |
1,153 萬 | 26.18 坪 | — | |
| 114/09 | 預售 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
5樓2房 |
1,528 萬 | 36.45 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
10樓2房 |
1,408 萬 | 33.70 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
8樓2房 |
1,480 萬 | 35.29 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
2樓2房 |
1,500 萬 | 36.33 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
9樓2房 |
1,568 萬 | 35.84 坪 | 有 |
45.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年10月
總價 1,252 萬建坪 27.77 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
114年10月
總價 1,406 萬建坪 33.10 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年09月
總價 1,523 萬建坪 36.45 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年09月
總價 1,473 萬建坪 34.68 坪
44.0萬/坪▼ 較均價 0.9%
114年09月
總價 1,153 萬建坪 26.18 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 2.0%
114年09月
總價 1,528 萬建坪 36.45 坪
45.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
114年09月
總價 1,408 萬建坪 33.70 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年09月
總價 1,480 萬建坪 35.29 坪
44.1萬/坪▼ 較均價 0.7%
114年09月
總價 1,500 萬建坪 36.33 坪
46.3萬/坪▲ 較均價 4.3%
114年09月
總價 1,568 萬建坪 35.84 坪