桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,370筆
佳陞豐禾 實價登錄
桃園市桃園區介壽路495巷附近・共 208 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
42.7萬
住宅最高單價
46.7萬
住宅最低單價
40.2萬
住宅成交筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 預售 | 42.1萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓4房 |
2,130 萬 | 57.14 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 41.6萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓4房 |
2,115 萬 | 56.72 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 41.6萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
4樓4房 |
2,092 萬 | 57.14 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓4房 |
2,039 萬 | 56.72 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
4樓4房 |
2,095 萬 | 56.72 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
2樓4房 |
1,842 萬 | 48.42 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
2樓4房 |
1,808 萬 | 48.00 坪 | 有 |
42.1萬/坪▼ 較均價 1.4%
115年01月
總價 2,130 萬建坪 57.14 坪
41.6萬/坪▼ 較均價 2.6%
114年12月
總價 2,115 萬建坪 56.72 坪
41.6萬/坪▼ 較均價 2.6%
115年02月
總價 2,092 萬建坪 57.14 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 3.3%
115年02月
總價 2,039 萬建坪 56.72 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 3.7%
114年12月
總價 2,095 萬建坪 56.72 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 4.9%
114年12月
總價 1,842 萬建坪 48.42 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 5.9%
114年12月
總價 1,808 萬建坪 48.00 坪