桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,370筆
合眾MRT 實價登錄
桃園市桃園區新生路87號旁・共 37 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
52.0萬
住宅最高單價
57.7萬
住宅最低單價
45.7萬
住宅成交筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 預售 | 54.2萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓2房 |
1,400 萬 | 36.45 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 53.9萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
8樓2房 |
1,655 萬 | 46.55 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 53.8萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
6樓2房 |
1,142 萬 | 21.24 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 53.3萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
7樓2房 |
1,115 萬 | 20.90 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 52.9萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
7樓2房 |
1,618 萬 | 46.55 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 52.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
7樓2房 |
1,268 萬 | 24.01 坪 | — | |
| 115/01 | 預售 | 52.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
6樓2房 |
1,099 萬 | 20.90 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 52.4萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓2房 |
1,234 萬 | 23.53 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 52.3萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
6樓2房 |
1,256 萬 | 24.01 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 52.3萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
6樓2房 |
1,595 萬 | 46.55 坪 | 有 |
54.2萬/坪▲ 較均價 4.2%
115年01月
總價 1,400 萬建坪 36.45 坪
53.9萬/坪▲ 較均價 3.7%
115年01月
總價 1,655 萬建坪 46.55 坪
53.8萬/坪▲ 較均價 3.5%
114年12月
總價 1,142 萬建坪 21.24 坪
53.3萬/坪▲ 較均價 2.5%
114年12月
總價 1,115 萬建坪 20.90 坪
52.9萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年12月
總價 1,618 萬建坪 46.55 坪
52.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年12月
總價 1,268 萬建坪 24.01 坪
52.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
115年01月
總價 1,099 萬建坪 20.90 坪
52.4萬/坪▲ 較均價 0.8%
114年12月
總價 1,234 萬建坪 23.53 坪
52.3萬/坪▲ 較均價 0.6%
114年12月
總價 1,256 萬建坪 24.01 坪
52.3萬/坪▲ 較均價 0.6%
114年12月
總價 1,595 萬建坪 46.55 坪